День Павловской ласточки

10 апреля Павловская гимназия праздновала День Павловской ласточки.

В Основной и Старшей школе утро началось с Вдохновения, которое приготовили ребята из 7 и 9 классов. В празднично-украшенном холле Основной школы, перед началом 1 урока, ребята получили задание. Каждому классу нужно было решить: почему, по их мнению, именно ласточка была выбрана  символом Павловской гимназии и изобразить свое решение на бумажной заготовке.

В 15.00 ребята из Основной и Старшей школы вновь собрались в холле  для того, чтобы презентовать  решение своего класса.  Ответы ребят были самыми разными, но чаще всего звучали слова СВОБОДА, стремление к победе, изящество и грация, а также доброта. После того, как все классы  представили свои ответы, на втором этаже в холле Основной школы заработали мастер-классы, на которых ребята с воодушевлением  делали  ласточек из разных материалов и писали  стихи- посвящения  Ласточке. За свои работы ребята получали жетоны, точно такие же, как и за отличную оценку на уроках в течение всего дня. После окончания мастер-классов открыла свою работу сувенирная лавка, где ребята с удовольствием приобрели сувениры на заработанные жетоны.

С Днем рождения Павловская Ласточка! Стремись к победе! Оставайся свободной и дари добро!