Делегация из детского сада отправилась на "ПервоКЛАССный день"

Детский сад отправил делегацию из подготовительных групп на “ПервоКЛАССный день” в начальную школу: посмотреть, как там живется, чем занимаются в загадочной “школе”. Ведь уже в сентябре воспитанники станут учениками и пойдут на свой первый урок.

Для взрослых “ПервоКЛАССный день” — это один из этапов программы преемственности между детским садом и начальной школой, для детей — веселый праздник. Их встретили любимые герои мультфильма “Холодное сердце” и пригласили в увлекательное приключение. Они побывали в Бумажном замке-библиотеке, вместе с психологами и логопедами пытались разгадать мечты Олафа и разговорить Свена. Отдельным приключением стал поход в столовую, как дети сами ее называют, “для взрослых”. Маленьких гостей каждый год это очень воодушевляет и дает повод для гордости: они уже такие же большие, как ребята в школе.