День Мамы в Начальной школе

IMG_4451-2.jpg21 ноября в Начальной школе прошел день Мамы. Он прошел  с космическим размахом и очень  весело. Мам с самого начала ждали сюрпризы и приятные неожиданности. Из динамиков лились песни и музыка,  а школа была украшена большими  разноцветными ромашками, которые дети сделали сами вместе с учителями. На каждой ромашке мамы могли увидеть свои фотографии и трогательные поздравления и пожелания от детей. Праздник искрометно вели   режиссер нашего театр  М.Г. Голомзин и воспитанница «Школы ведущих»,   ученица  5 «А»,  Елена Стряпчая.

В этот день Начальная школа превратилась в Галактику со своими планетами: «Танцевальная», «Поэтическая», «Музыкальная» и «Спортивная».  За каждую из планет отвечала одна параллель. И на каждой из планет мам ждали тематические подарки и конкурсы, подготовленные детьми.

На «Спортивной планете»  девочки из четвертых классов станцевали зажигательный  чирлидинг. Затем мам ждал спортивный конкурс.   Разделившись на четыре команды -   «Милые», «Славные», «Добрые», «Нежные» - они соревновались в меткости. Для этого им пришлось бросаться  мягкими игрушками так, чтобы попасть в специальные корзины. Жюри конкурса состояло из  четвероклассников.

За  «Танцевальную планету» отвечали ученики  третьих классов.  Сначала мамам станцевали  русский народный танец.    После чего, под веселую музыку,  гостьи планеты уже сами   пытались  повторить танцевальные движения, придуманные  и показанные детьми.

На « Музыкальной планете» мамы послушали весёлую песню «Рыбка», которую  исполнили мальчики и девочки вторых классов.  А конкурс состоял в том, чтобы мамы  смогли отгадать «песенки-загадки» и потом их спеть.

На  «Поэтической планете» наши  мамы послушали, как ребята первых классов читали стихотворения о маме.  А на конкурсе  им надо было закончить детское стихотворение, которые ребята  читали наизусть.

Транс-галактическое путешествие  оказалось  подготовкой к флэшмобу, который  состоялся уже  в атриуме.  Как у любого флэшмоба, у него был свой секрет: дети разучили  все движения, четыре танцевальные связки,  заранее. Учили движения на прогулке, в кабинете музыки и  спортивном зале.  Ребята  оказались настоящими молодцами, ведь им необходимо было не только выучить танец, но и научить этим движениям всех мам, пришедших на праздник.

Дирижировали флэшмобом, конечно же,  инопланетяне!

Праздник получился очень ярким, интересным  и трогательным. Все получили заряд положительных эмоций!