6 сентября, 2017

День знаний в 1-х классах

С самого утра 1 сентября Начальная школа оживилась детскими голосами, наполнилась приветственными возгласами и дружескими рукопожатиями. Кругом было светло от горящих глаз, тепло от улыбок. _N0B1988.jpg
Царила по-настоящему праздничная и в то же время домашняя атмосфера. И это не случайно… Первое сентября – День знаний, которого так долго ждали все: и педагоги, и учащиеся, и, конечно, их родители. И самые главные гости этого торжества - первоклассники. Большая семья начальной школы выросла – в ней появилось три первых класса!!!
Удивленные, смешные, неопытные малыши, стремящиеся стать настоящими школьниками страны Знаний. А чтобы нашим юным учащимся было интересно по ней путешествовать, прилетела Ученая Сова из научной лаборатории Павловской гимназии, которая успела прилететь в гости к каждому классу. Юным школьникам она рассказала, как надо здороваться друг с другом, как правильно сидеть за партой, все узнали, что есть волшебная комната, которая называется классом, и что здесь каждый день ученики получают особенные подарки…Нет-нет-нет это не игрушки и
не компьютеры, это не велосипеды и машинки. Это знания!!!
IMG_3157.jpg Нашим первоклассникам захотелось немедленно отведать этих вкусных БуквАежек, чтобы появилась сильная жажда – жажда знаний. Дружной компанией все ребята отправились к дереву Знаний по тропинкам. Весело и увлеченно они рассказывали «Вежливые слова в стихах», строили башню отзывчивости и сердечности из своих ладошек на тропинке Доброты, были сосредоточенными и собранными, чтобы отыскать лишнюю картинку на тропинке Внимания, смело располагали Зайчат по росту на тропинке Смекалка, а на тропинке Трудолюбия собирали портфель и составляли пословицы, а дойдя до тропинки Дружбы, радостно танцевали и смеялись. И, наконец, дошли…Вот оно дерево Знаний и вкусные БуквАежки!!! Теперь уже точно можно вручить Паспорт настоящего первоклассника. А после вручения коллективно изготавливали коллаж «Мы вместе».
IMG_4487.jpg День знаний близился к своему завершению, немного усталые, но счастливые наши первоклассники отправились запускать шары с пожеланиями успехов и достижений в учебе и увлечениях.