19 октября, 2018

Добываем чистую воду и знания

Уже в детском саду наши воспитанники учатся добывать знания из опыта и экспериментов. Это очень актуально при изучении, например, экологии. Ребята из подготовительных групп «Лучики» и «Светлячки» отправились в экологический турслет на соседнее озеро Веледниково.
Их целью стали эксперименты по очистке воды. А еще они узнали, как правильно сортировать мусор. Поскольку это был все-таки турслет, ребята еще научились ставить палатки и правильно разжигать костер.
Увлекшись сортировкой мусора, наши маленькие экологи даже очистили кусок территории возле озера. Фильтровали воду и рассматривали осадок. Вместе с учителем пытались понять, как работают большие водоочистительные сооружения.
И, главное, ребята с интересом обсуждали, что же каждый из них в силах сделать, чтобы меньше наносить вреда окружающей среде. Идеи были совершенно здравые: разделять мусор и убирать за собой после пикников.