Top.Mail.Ru
Новости и события
16 декабря, 2015

Достижения и победы юных гимнасток

IMG_1355.jpgВо втором модуле дружная команда Павловской гимназии по художественной гимнастике вела очень насыщенную событиями и соревнованиями жизнь – девочки приняли участие в трех выездных соревнованиях и готовятся к большому турниру «На призы Деда Мороза» на домашней арене.

4 декабря команда выезжала на соревнования в г. Звенгород, где состоялся Открытый турнир по художественной гимнастике «На призы Главы городского округа Звенигорода А.В. Смирнова». В этих соревнованиях, как и в прошлом году, приняло участие очень большое количество спортсменок из самых разных уголков России.

Мы очень гордимся нашими девочками - Самсоновой Настей и Калашник Вероникой - которые получили бесценный опыт на соревнованиях такого высокого класса.

5 декабря в г. Нахабино состоялся открытый клубный турнир по художественной гимнастике «В ожидании чуда». IMG_1356.jpg

Команду Павловской гимназии представляли:

- Лукина Татьяна, которая боролась на равных с девочками из спртивных школ и секций и смогла обойти большинство из них, заняв 3 место среди гимнасток 2006 г.р. Отличное выступление! Поздравляем и гордимся!

- самая юная участница - Яшина Лиза (2010 г.р.), которая успешно выполнила программу, огромными усилиями справившись с волнением, и заняла 4 место. Ей совсем чуть-чуть не хватило самообладания и соревновательного опыта для того, чтобы взойти на пьедестал. Но мы, несомненно, очень гордимся Лизой и поздравляем с таким прекрасным дебютом!

- первый раз за сборную Гимназии выступали Белова София и Мухина Дарья. Поздравляем девочек с дебютом и верим в их успех на следующих соревнованиях!

Так же первый раз наши девочки соревновались в категории «профессионалы класс А» - это Самсонова Настя и Калашник Вероника. Юные гимнастки впервые соревновались сразу по двум видам многоборья: упражнение без предмета и упражнение с обручем. Желаем им дальнейшего совершенствования предметной подготовки и освоения новых видов программы!

IMG_1353.jpgА в прошедшую субботу, 12 декабря, в г. Москва состоялся открытый окружной турнир Центрального округа «Новогодний дебют». Команда Павловской гимназии подошла к данным соревнованиям на пике свое формы и, буквально, показала свой самый лучший результат.

Среди гимнасток 2010 г.р. 2 место заняла Яшина Лиза, 3 место заняла Павлова Полина.

Среди гимнасток 2008 г.р. абсолютной чемпионкой в своей категории стала Калашник Вероника - 1 место, Самсонова Настя в этой же возрастной категории заняла 3 место (из 8 человек).

На такой отличной ноте команда завершила серию выездных соревнований в 2015 году и теперь готовится к соревнованиям в родном зале – к Открытому первенству Павловской гимназии «На призы Деда Мороза», которое будет проводится 19 декабря с 11:00 до 13:00 в Большом зале Спортивного комплекса Гимназии.