17 февраля, 2017

Дружеский шахматный фестиваль в Хорошколе

В субботу 11 февраля в "Хорошевской школе" состоялся «Дружеский шахматный фестиваль». В этом мероприятии приняли участие сборные команды юных шахматистов, учеников 1-5-ых классов "Хорошевской школы", "Павловской гимназии" и шахматной школы "Азбука шахмат".

Команду Павловской гимназии представляли: Данилов Никита, Митропольский Федор, Боженко Станислав, Виноград Петр, Литовченко Константин, Литовченко Богдан, Ущацкий Иван, Чикина Ксения, Андросов Роман.

Соревнования проходили в необычном для ребят формате - участники всех школ перемешались между собой и поделились на 4 команды. Таким образом, в каждой из команд оказались ребята из разных школ. Каждая команда состояла из восьми человек. Шахматисты познакомились друг с другом, выбрали капитана и придумали название команд.

Каждая команда сыграла 3 тура с контролем времени по 15 минут каждому участнику.

По итогам партий отличный результат показали Митропольский Федор, Боженко Станислав, Виноград Петр, набрав 3 очка из 3 и выиграв все партии. Также хорошую игру показал Данилов Никита, набрав 2,5 очка из 3!

В конце фестиваля состоялось награждение каждой команды. Шахматистов ждали грамоты и памятные сувениры!

Поздравляем всех участников фестиваля!