15 декабря, 2016

Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском. Программа "Русская зима"

Как встретишь зиму, так ее и проводишь. И вот, чтобы встретить зиму весело и радостно, ученики 1-х и 2-х классов Начальной школы Павловской гимназии отправились в декабре на экскурсионно-художественную программу "Русская зима", которая проходит в Коломенском Дворце Алексея Михайловича.

Экскурсия началась  с осмотра дворца. Здесь ребят ждал рассказ о традициях празднования на Руси основных христианских праздников зимнего периода: о Рождестве Христовом, Святках и Крещении Господнем.

Далее детей ждало увлекательное катание на конно-санных повозках, игры на свежем воздухе, развлечения и забавы. Интерактивная часть программы прошла в театральном помещении дворца, где сказочные герои увлекли детей в зимние приключения. А в завершении всего, по русскому обычаю, угощение и чай с блинами в кафе дворца!