Дядя Стёпа – древний полицейский!

На днях наши дошкольники пришли в гости во взрослую библиотеку. Для ребят это было настоящее путешествие сквозь корпуса старшей, основной и начальной школы. И пришли они на встречу с Дядей Степой.

В марте исполнилось 105 лет со дня рождения советского детского писателя Сергея Михалкова. Наши сотрудники библиотеки показали воспитанникам Детского сада отрывки из архивного видео 1930-х годов, на котором молодой Михалков читает стихи про Дядю Степу милиционера таким же юными читателями, как и наши дошкольники. Интересно, что на вопрос о том, кто такой «милиционер», ребята ответили: «Это древний полицейский!».

Потом наши воспитанники посмотрели диафильмы «Как птицы Козленка спасли» и «Щенок». Дети обсудили увиденное и нарисовали свои впечатления об авторе и героях диафильмов. А в конце встречи все посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа».

Ребятам нравится приходить во взрослую библиотеку, ведь это настоящее приключение! К тому же здесь они всегда узнают что-то интересное и ощущают себя совсем большими.