12 октября, 2015

Экологическая неделя в Начальной школе

Закончилась Экологическая неделя в Начальной школе, которая оказалась насыщенной событиями и познавательными мероприятиями. В живом уголке Старшей школы ребята узнали про такую науку как биология, познакомились с обитателями школьного живого уголка – моллюском, черепахой, агавой и шиншиллой.

Первоклассники узнали о роли и значении леса для экологии, о животных, которые проживают на территории России. Дети познакомились с представителями Красной книги России, посмотрели и обсудили мультфильмы на тему «Берегите природу». На классных часах ребята придумали Эко-город, и каждый построил экологический дом, в котором реализованы принципы сохранения окружающей среды. Много нового ребята узнали, прослушав экологическую сказку «Жила-была река» и посмотрев презентацию.

Ученики 2-х классов посетили интерактивную экспозицию Дарвиновского музея «Познай себя - познай мир», где узнали о том, чем человек отличается от различных видов животных, в чем особенности его развития.

У 3-х классов состоялась экскурсия в Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева, где ребята познакомились с удивительным миром растений. В коллекции музея представлено более 300 растений.

Экологическая неделя принесла много полезного: дети научились бережно относиться к природе, осознали свою значимость в решении экологических проблем, смогли лучше узнать окружающий их мир.