Экскурсия на фабрику мороженого

Мы очень любим мороженое, а дети его любят еще больше!

А как же нам интересно посмотреть, как его делают! Чтобы дома обязательно повторить этот опыт и чтобы в морозилке оно никогда не кончалось!

14 ноября мы с малышами детского сада побывали на самой сладкой фабрике - на фабрике мороженого «Чистая линия». Конечно, любой ребенок не может попасть туда с улицы, потому что туда пускают только самых чистых чистюль, поэтому нас одели в специальные  халаты и шапочки, а руки нам заботливо помыл блестящий робот-мойдодыр.

Это одна из самых экологичных фабрик, которая выпускает натуральное мороженого из живых сливок! Ведь коровы, которые дают молоко для мороженого, с комфортом живут прямо здесь на ферме, при фабрике, прекрасно себя чувствуют, весело мычат и едят самую свежую и сочную траву.

На нашей познавательной экскурсии мы узнали, что здесь вместе с людьми работает очень много друзей робота-мойдодыра. Разные автоматизированные и компьютеризированные механизмы, деловито пыхтя и нашёптывая себе под нос всякие песенки, заботливо делают из молока мороженое, придают ему форму, вставляют в него палочки, заливают шоколадом и упаковывают.

Все это выглядело так аппетитно! Поэтому, когда нам предложили попробовать мороженое с морозного пылу и холодного жару, мы тут же согласились! Полакомившись, мы попробовали себя в роли дизайнеров подачи на стол мороженного и украсили шарики разными кремами и вареньем. Получилось очень красиво. И это мы тоже всё съели!

Наше познавательное путешествие закончилось, но эмоции все еще переполняют.  А чтобы как-то все увиденное уложилось и закрепилось в уме фабрика «Чистая линия» любезно привезет нам целый голубой грузовичок мороженого. Вот радости у всех будет!

Ну и, конечно, ждем теперь экскурсию на фабрику шоколада...