Top.Mail.Ru

Семейный шахматный турнир «От пешки до ферзя»

В прошедшую субботу 11 апреля в атриуме Спортивного комплекса Павловской гимназии состоялся второй в этом году семейный шахматный турнир «От пешки до ферзя». Команды, состоящие из взрослого и ребенка, плечом к плечу сражались друг с другом за звание самой шахматной семьи Гимназии.

В турнире приняло участие 10 семей, причем семья Зотовых и Литовченко была представлена двумя детьми, которые сменяли друг друга каждый тур.
Соревнования проводились по швейцарской системе: 5 туров с контролем времени 10 минут каждому участнику. Силы команд были настолько равны, что большинство матчей завершилось вничью 1:1.

Только по результатам последнего тура мы смогли получить  ответ на главный вопрос соревнований «Кто же станет чемпионом?».
По итогам сильнейшей шахматной семьей Гимназии стала дружная семья Зотовых. Втрое место у семьи Голубевых. Третье место по дополнительным показателям заняла семья Коршуновых.

В соревновании так же приняли участие семьи Борисовых, Даниловых, Журавлевых, Костиных,  Литовченко, Неверовых, Рубиных.
В личном зачете среди детей первое место занял Никита Данилов, показавший стопроцентный результат, второе место у Сергея Коршунова, третье место – у Глеба Голубева.

Среди взрослых уже второй раз лучшим оказался Михаил Борисов, второе место у Андрея Зотова, третье у Сергея Литовченко.
Специальным призом был отмечен Богдан Литовченко как самый юный спортсмен.

Помимо основных соревнований на досках, в рамках турнира была так е проведена тематическая викторина, в которой первое место заняла семья Голубевых.

Поздравляем всех с участием в прекрасном семейном празднике, посвященном шахматам и приглашаем участвовать в блиц-турнире по шахматам, который состоится 22 апреля в Атриуме Спортивного комплекса!