Фестиваль Художественной гимнастики

В пятницу 17 апреля в Большом зале Спортивного комплекса Гимназии прошел Фестиваль художественной гимнастики. В Фестивале принимали участие 30 воспитанниц секции Художественной гимнастики Детского сада и Начальной школы.

В первой части этого большого гимнастического праздника прошел мастер-класс по предметной подготовке. Проводили мастер-класс ученицы 3го класса Ноздрачева Светлана и Лукина Татьяна. Они показали юным гимнасткам мастерство владения скакалкой и мячом. Все участницы смогли попробовать свои силы в интересных упражнениях с предметвми и показать, чему научились за прошедший тренировочный период.

Во второй, заключительной части, наши юные спортсменки продемонстрировали свои показательные выступления. В основном, девочки показывали программы без предметов, а самые опытные и умелые – Ноздрачева Светлана и Лукина Татьяна – показали всем свою программу со скакалкой.

Гостями мероприятия стали самые юные спортсмены в секции гимнастики – воспитанники младшей группы Детского сада «Теремок». Этим деткам всего 3 года, но они уже разучили групповое упражнение под музыку и выступали наравне со старшими, демонстрируя показательные выступления.