Фестиваль успеха

_N0B3745-edit-1.jpg26 июня был последним учебным днем не только V-го модуля, но и всего учебного года. Каждый год Фестиваль проходит по особому, неповторимому  сценарию. В этот раз сюжетной линией стало расследование секрета успеха, которое вели Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, а сцена Фестиваля превратилась в маленький кусочек Лондона.

К традиционным номинациям Фестиваля успеха в этом году прибавилась еще одно – «Достижение года». Победа в ней присуждается  тем гимназистам, которые  стали самыми успешными  по результатам участия в предметных олимпиадах и конкурсах, проходившими в течение года.

Церемонию награждения вел Бэрримор, а помогала ему, кончено же, мисс Хадсон. На сцену выходили _N0B3877-edit-1.jpgпобедители номинаций Фестиваля –  наши лучшие  спортсмены, читатели, исследователи года, победители в номинациях «Достижение года», «Открытие года», «Класс года». Вместе с ребятами выходили те, кто помог им достичь столь блестящих результатов – их педагоги и родители. Вручали награды люди заслуженные и состоявшиеся:  профессор П.А. Оржековский (по  его учебникам наши гимназисты изучают химию) и М.М. Шалашова – оба научные консультанты гимназии. Режиссер документального кино Вадим Цаликов,  победитель номинации «Родитель года-2014»  И.В. Смирнова и наши выпускники, ныне студенты, а в недавнем прошлом – победители Фестиваля успеха:  Андрей Хуснетдинов, Андрей Трифонов, Володя Рамзаев, Лиза Лазарева.

_N0B3984-edit-1.jpgКазалось, что в этот вечер на сцене побывала вся Гимназия – те, кто не получал награду, сумел проявить себя в творческих номерах, которые предваряли каждую номинацию.  И это были не только воспитанники студий дополнительного образования, но и  все,  у кого  нашлось время на репетиции.  Очень интересным получился номер в стиле «Stomp Live»  - его исполнили ребята   из восьмого класса вместе со своим  классным руководителем Т.Э. Черенковой  и педагогом  дополнительного образования М.В. Чередниченко. Ребята исполняли ритмический рисунок на самых простых предметах – книжках, линейках, шуршащих пакетиках, коробках со скрепками и т.д. Звук отлепляющегося скотча  стал тем финальным аккордом, который вызвал шквал аплодисментов и взрыв хохота. Песенку  про папу и маму исполнил сводный ансамбль  под руководством педагога по вокалу Л.Н. Колесниковой, в составе  ансамбля на сцену вышли не только гимназисты младших классов, но и воспитанники Детского сада.

Самая волнующая интрига была припасена к концу  церемонии, когда настало время объявлять победителей в номинации «Гимназист года». В танце-_N0B5111-edit-1.jpgдефиле, поставленном хореографом М. Чайкиной, на сцену в вечерних нарядах вышли гимназисты,  начиная с  младших классов и заканчивая старшеклассниками. Девушки – в длинных платьях, молодые люди – во фраках,  лица всех закрыты серебряными масками.  И вот, в конце номера участники обернулись и резко скинули маски, но в  этот момент сцена и зал погрузились в темноту! Зрителями пришлось подождать еще несколько мгновений, когда действие возобновилось и, наконец,  прозвучали имена победителей в самой главной номинации года.

Зрители  единодушно отметили, что все полтора часа Фестиваля пролетели  как один миг.  Это было фееричное завершение  учебного года, в котором было столько нашего  труда, достижений, открытий,   усилий и побед! От всей души поздравляем победителей Фестиваля и их наставников! Ура, каникулы!

Вы можете ознакомиться со списками победителей прошлых лет