Фестиваль тенниса в Павловской гимназии

_N0B7010.jpg14 января в Спорткомплексе Павловской гимназии прошел, ставший уже  традиционным, «Фестиваль большого тенниса». Свои способности показали гимназисты начальной школы, увлекающиеся этим видом спорта, а также гости мероприятия - ребята из школы тенниса г.Красногорск.

Программа мероприятия включала в себя разминку и общую тренировку команд «Павловской гимназии» и «Красногорска». Далее для ребят было проведено 3 тестирования: чеканка с переворотом вниз и вверх, тест на количество ударов в стенку с 1 попытки и тест на количество попаданий в корт из 10 попыток. После этого для участников было организовано 4 эстафеты, включающие в себя различные теннисные упражнения. Команды шли наравне, но ближе к финишу «Павловская гимназия» оказывалась сильнее. Наша команда одержала победу в 3-х эстафетах из 4-х., при этом участники активно поддерживали друг друга, проявляя командный дух.

Фестиваль тенниса продолжился турниром, в котором приняли участие по двое сильнейших игроков от каждой команды. Они сыграли по 1 тай брейку по круговой системе, после чего и выявились победители и призеры турнира. По его итогам 1 место занял Леонид Магрело (Красногорск), 2 место – Александр Тумов (Красногорск), 3 место – Илья Нижанковский («Павловская гимназия)._N0B7953.jpg

В завершении Фестиваля, тренером по теннису  «Павловской гимназии» и организатором всего мероприятия Рахманиной Марией Дмитриевной для всех участников была проведена совместная тренировка. Теннисисты имели возможность продемонстрировать собравшимся зрителям навыки игры и мастерство выполнения различных видов ударов. Тренировка прошла динамично и весело, оставив довольными и детей, и родителей.

Завершился Фестиваль награждением медалями и дипломами победителей и призеров, а также всех участников. Награждение провели заместитель директора гимназии по Физическому воспитанию и спорту Буршина А.В., директор школы тенниса г.Красногорск Чехова Л.М., и тренер-преподаватель по теннису «Павловской гимназии» Рахманина М.Д.

Поздравлением всех участников Фестиваля, и желаем юным теннисистам дальнейших побед!