Пятиклассники прожили 4 дня на биостанции

Учащиеся Павловской гимназии в рамках образовательной программы побывали на биостанции.  В течение четырех дней под руководством квалифицированных и опытных преподавателей Олега Владимировича и Натальи Аркадьевны гимназисты изучали ботанику, гидрозоологию, орнитологию и ландшафтоведение. Во время практических занятий они успели побывать в лесу, в поле, на лугу и даже на водоеме и речке. С помощью лупы ребята изучали строение листьев. С помощью микроскопа определяли класс и вид водных животных. А простой слух помог узнать много нового о птицах, живущих рядом. Их оказалось не менее 30 видов!

Вечерами, в свободное время, ребята наслаждались общением друг с другом, играли в футбол, вышибалы, катались на лошадях на свежем воздухе. Завершением отдыха стал праздник у костра, наполненный радостью творчества. Сценки о жизни на биостанции изобиловали юмором.  Музыка,  которую смогли услышать дети в исполнении директора биостанции Александра Сергеевича Боголюбова, была чудесной и завораживающей. Чай, заваренный на костре, из разных трав, душевные разговоры и возвращение домой по темному лесу запомнятся девчонкам и мальчишкам еще надолго.