Филиал Школы профессий будущего КрашПро открылся в Павловской гимназии

11 марта в Павловской гимназии в пилотном режиме начал свою работу подмосковный филиал Школы  профессий будущего КрашПро.

Мастерские по программированию на языке Scratch, анимации Stop Motion и робототехнике распахнули свои двери для ребят начальной школы. Вместе с преподавателями КрашПро гимназисты совершат свои первые шаги к профессиям программиста, инженера и художника-аниматора. В процессе обучение, как подчеркивают организаторы, большое внимание будет уделяться развитию командных и коммуникативных навыков. По окончании учебного модуля, в июне, ребята представят результаты обучения на суд родителей, педагогов и  профессионального жюри  в виде готовых проектов.

«Мы делаем все возможное для всестороннего развития наших учеников. Направления  обучения  у наших партнеров удачно дополнят  широко представленные  в гимназии занятия - искусствами, спортом и творчеством. Нам близка идея коллег, что детей нужно знакомить с инновационными профессиями и компетенциями уже с начальной школы. Мы считаем, что подобное образование необходимо, т.к. хотим, чтобы наши дети не только потребляли продукты  компьютерных и информационных технологий, но и умели их создавать сами».

Генеральный директор школы КрашПро Наргиз Асадова подчеркивает, что «Наша главная цель - решить проблему нехватки высокотехнологичного образования для детей Москвы и Подмосковья. Мы создали сообщество педагогов и профессионалов IT- и медиа-индустрии, которое помогает нашим ученикам получить актуальные знания и навыки в востребованных областях и реализовывать собственные проекты».

Школа КрашПро - центр дополнительного образования для детей 6-18 лет. Школа открылась в марте 2016 года в качестве ЦМИТа при поддержке Правительства Москвы, за это время обучение прошли более 500 детей.  В настоящее время в Школе работают 11 мастерских по обучению детей наиболее актуальным и воcтребованным направлениям компьютерных технологий и IT.