Top.Mail.Ru
Новости и события
24 сентября, 2024

Футбольная суббота в Павловской гимназии: «Турнир открытие» среди детей и «Битва ТИТАНОВ»

21 сентября в гимназии состоялось сразу два футбольных турнира. Утром на поле встретились четыре команды футболистов 2013-2014 годов рождения: «Павловская гимназия», «НИКА» (Петрово-Дальнее), «BRAVO» (Нахабино), «Олимп» (Красногорск). Играли вкруг по системе «все со всеми», два тайма по 12 минут.

До последнего момента сложно было определить, как распределятся места, ведь борьба развернулась напряженная. В первом туре футболисты из «Павловской гимназии» встретились с ребятами из «BRAVO» и одержали победу со счетом 2:0. А «НИКА» обыграла «Олимп» – 5:2. Во втором туре, к радости искушенных болельщиков, дело дошло до серии пенальти. В результате наши ребята вырвали победу у команды «НИКА» со счетом 3:2. Золотые медали были уже так близки, но, к сожалению, в последнем поединке гимназистам не хватило удачи: они уступили «Олимпу».

Итак, результаты «Турнира открытия» среди детей:

1-е место – «НИКА»

2-е место – «Олимп»

3-е место – «Павловская гимназия»

4-е место – «BRAVO»

Поздравил ребят и вручил медали и кубки приглашенный гость – действующий тренер национальной женской сборной, мастер спорта СССР Андрей Владимирович Митин.

А дальше началась настоящая «Битва ТИТАНОВ». Четыре команды взрослых игроков вышли на поле: две представляли Павловскую гимназию – «Золотые мальчики» и «Сборная выпускников», команда гимназии Святителя Василия Великого и экс-игроки женской сборной России по футболу во главе со своим тренером Андреем Владимировичем Митиным. На ворота за женскую сборную встал наш тренер Андрей Викторович Казадаев.

Спортсменки сразу задали высокий темп и уверенно выиграли два матча подряд, показав высочайший профессиональный уровень, но в последнем туре уступили «Сборной выпускников» Павловской гимназии. Кубок снова наш! Завершили футбольную субботу совместными фото с гостями турнира.

Это были классные спортивные выходные: мы увидели интересный, умный футбол, красивые голы, опасные моменты у ворот, яркие эмоции болельщиков