Top.Mail.Ru

Футбольный праздник в честь Международного дня защиты детей

27 мая на Стадионе Павловской гимназии состоялся традиционный ежегодный турнир, посвящённый Международному дню защиты детей, «Мини Футболенок 2017».

В этом году в турнире принимали участие дети 2009-2010 годов рождения.

За победу сражались следующие команды:

1. Павловская гимназия - 1 (ученики первого класса Павловской гимназии)

2. Павловская гимназия - 2 (воспитанники детского сада Павловской гимназии)

3. Ника-Юниор (Петрово-Дальнее)

4. Олимп (Павловская Слобода)

5. Академия умного футбола (г.Москва)

6. Юниор (г.Красногорск)

Формат турнира предполагал основную часть турнира в которой всех участников поделили на две группы – А и Б – по три команды, и плей офф, где команды, занявшие в группе первые места играли за 1-2 место в общем зачете, занявшие вторые места за 3-4 место, а те, кто занял третье место играли за 5-6 место, соответственно.

В группе А первое место заняла команда Олимп (Павловская Слобода), второе место заняла команда «Павловская Гимназия-2», одержав тяжелую победу над занявшей третье место в группе командой «Ника-Юниор» (Петрово Дальнее).

В группе Б первое место заняла команда Академии Умного футбола, второе место - команда «Павловская гимназии-1», которая в свою очередь сумела обыграть команду «Юниор» (г.Красногорск), ставшую, соответственно, третьей.

За 1-2 место сошлись в борьбе команды Олимп (Павловская Слобода) и команда Академии Умного футбола ( Москва ). На этот раз сильнее оказались воспитанники местного спортивного клуба, и со счетом 2:0 «Олимп» одержал победу и занял первое место в турнире.

Примечательно то, что обе наши команды заняли вторые места в своих группах, а это означало, что им предстояло сойтись в борьбе за 3-4 место в общем зачете турнира. Дерби Павловской гимназии выдалось очень интересным и драматичным. В первом тайме команда «Павловской гимназии – 2» сумела выйти вперёд. Ребята доблестно держалась, но к концу игры юным футболистам из команды «Павловская гимназия – 1» всё же удалось сравнять счёт и перевести игру в серию пенальти. Из этой битвы сборная команда первых классов вышла победителем. При этом стоит отметить, что и в серии пенальти победитель выявился не сразу – командам пришлось пробить по шесть (!) ударов, тогда как по правилам требовалось всего три.

За 5-6 место между собой встречались команды «Ника-юниор» (Петрово-дальнее) и команда «Юниор» (г.Красногорск ). В этом поединке команда «Ника-Юниор» была сильнее и заняла пятое место, а ребята из Красногорска - шестое.

Хочется выразить благодарность большому количеству зрителей, пришедших на стадион Павловской гимназии поболеть за ребят, и поддержка каждой команды была на высоком уровне. Турнир прошёл в хорошем дружественном настроении.

Поздравляем призеров и победителей будем рады видеть всех на этом турнире в следующем году.