Гимназисты представили проект "Моя Москва"

Вы можете представить себе Гоголя и Пушкина, путешествующих по современной Москве на такси? А у нас это было!

Сегодня, в День российского студенчества, наши ученики 6-х и 7-х классов провели экскурсию по Москве. Нет, мы не поехали в столицу, борясь с восьмибалльным пробками. Мы прогулялись по значимым местам Москвы здесь, у себя в гимназии.

Ребята вместе с педагогами почти год работали над проектом «Моя Москва» в рамках учебного курса «Искусство». И сегодня представили свои работы. Каждый ученик по-своему раскрыл для себя родной город. Кто-то заново открыл для себя парки и их историю: «Коломенское», «Сокольники», ЦПКиО им. Горького. Кто-то открыл для себя подземную Москву и хитросплетения линий метрополитена. Ребята также интересовались историей и жизнью московских монастырей, значением для жителей древних икон. Погружались гимназисты и в торговую жизнь дореволюционной Москвы. А один из подпроектов был посвящен теме защиты города от авиационных ударов во время Великой Отечественной войны. И нет, это были не сухие доклады и не презентация! Это выполненные своими руками стенды, плакаты, баннеры, коллажи, архитектурные макеты, керамическое панно и даже настоящий старый велосипед выпуска 1982 года. Он был очень символичен! Так и хотелось прокатиться на нем по московским улочкам и паркам с их историями, шутками, легендами, театральными сценками и даже привидениями.

Следите за эфиром! Мы расскажем вам обо всех  работах этого большого  проекта под названием «Моя Москва».

А лучше приходите к нам в гости, и вы все увидите сами!

Фото с можно посмотреть в нашей ГАЛЕРЕЕ