Гордимся нашими педагогами!

Наш преподаватель словесности Ирина Васильевна Пасичник совместно с издательством «Знание» выпустила пособие для сдачи ЕГЭ по русскому языку, где подробно объяснила, на что нужно обращать внимание при выполнении заданий, и какие ловушки подготовили их составители. В книжке можно проверить свою подготовку с помощью упражнений и тестовых заданий.

С 2018 года в ЕГЭ добавили новое задание, которое проверяет стилистические навыки, поэтому в пособии есть небольшие словари правильных ударений, паронимов и стилистически избыточных выражений.

Кроме того, здесь собран материал, который поможет написать сочинение на ЕГЭ.

Ирина Васильевна – преподаватель высшей категории. Помимо уроков словесности, в гимназии ведет олимпиадный спецкурс, на котором ребята  глубоко изучают проблемы лингвистики и филологии, разбирают языковых коллизиях.  В этом году благодаря опыту и мастерству Ирины Васильевны наша гимназистка 9-го класса Рената Пяткова стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.  Ирина Васильевна –  неоднократный победитель «Конкурса лучших учителей России», имеет звание «Почётного работника общего образования РФ» и является экспертом по проверке ЕГЭ по русскому языку.

Мы очень надеемся, что пособие Ирины Васильевны поможет подготовиться и успешно сдать ЕГЭ по русскому языку многим школьникам.

Желаем нашему педагогу дальнейших профессиональных успехов и интересных проектов!