4 декабря, 2019

Интеллектуально-правовая игра «ПравоДа»: что, где, когда

Накануне Дня Конституции в Павловской гимназии пройдет интеллектуально-правовая игра «ПравоДа». 10 декабря вместе соберутся 30 старшеклассников в составе 6 команд из Павловской гимназии, Медико-биологической школы «Вита», Хорошколы и школы № 1529 имени А.С. Грибоедова.

Цель игры — повысить уровень правового сознания и правовой культуры, а также расширить знания в области обществознания и права. Старшеклассники проверят свои знания статей конституции в формате игры «Что? Где? Когда?», будут решать правовые задачи, искать ошибки в предложенных организаторами кейсах.

В качестве главного рефери и судьи Игры выступит Владимир Николаевич Плигин – Заслуженный юрист Российской Федерации, председатель Комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству IV—VI созывов.