19 февраля, 2021

Итоги конкурса "Созвучье слов живых"

Завершился открытый литературный конкурс "Созвучье слов живых", который проходит у нас 7 год подряд. Традиционно участники встречаются в школе, но в этом году мы предложили ребятам из начальной школы дистанционный формат.

В конкурсе приняли участие 174 школьника не только из нашей гимназии, но из Москвы, Красногорска, Химок, Пушкина, республики Марий Эл, а также сотрудники гимназии. При чем 40% участников - это ребята младшего школьного возраста.

Они рассказывали стихотворения и отрывки из прозы, писали отзывы по картинам, фильму "Урок экологии" от бренда Дядя Ваня и рассказам Виктора Розова "Утка", Сергея Аксакова "Буран" и Михаила Пришвина "Жень-Шень". Участники показывали свое мастерство в новом конкурсе ораторского искусства и удивляли работами для фестиваля интерпретаций.

Мы рады объявить имена финалистов! Смотрите их здесь.