21 декабря, 2015

Итоги ПИР в 4-х классах

_MG_9557.jpg11 декабря у учеников НШ прошла защита проектных работ. Итоги своего проекта представили учащиеся 4-х классов.

Своё исследование на тему «Крыса – друг или враг?» представила ученица 4 «Б» класса Цивилева Анастасия. Целью этого исследовательского проекта было изучить положительные и отрицательные особенности крыс, для того чтобы поделиться этой информацией на классном часе со своими одноклассниками. «Крысы, которые кажутся неприятными, могут быть и полезными человеку!» - утверждает Анастасия.

Следующей выступила группа учеников 4 «А» класса: Голубев Глеб, Зотов Иван, Сеннов Егор и Коршунов Сергей. Ребята _MG_9647.jpgначали работу над проектом «Тайны Подмосковья» и представили результаты первых своих открытий, таких, как «Катушка Тесла» в Истре, Лохин остров в Одинцовском районе, усадьба Петрово-Дальнее в Красногорском районе и мемориал Героям Панфиловцам в Волоколамском районе. Но на этом они не останавливаются. Ребята пообещали исследовать и другие тайны нашего региона и поделиться ими. Продуктом их проектной работы будет игра-викторина, которую ребята планируют провести во время благотворительного мероприятия _MG_9719.jpg«Павлодар».

В завершение итоги своего проекта на тему «Наше хобби: Rainbow loom» представили ученицы 4 «А» класса Кольцова Марика и Ноздрачева Светлана. Девочки рассказали, что плетение из резинок «Rainbow loom» развивает мелкую моторику рук, память, внимание, речь, помогает организовать разумный досуг, провести время не только увлекательно, но и с пользой. Представив выставку своих работ из резинок «Rainbow loom», девочки пригласили всех желающих на мастер-класс.