От «Песочницы миров» к креативному мышлению

22 июня последний учебный день в Павловской гимназии. Вместо традиционных концертов и чаепитий наши четвероклассники несколько часов будут создавать свой собственный мир на необычной игре «Песочница миров», которую Павловская гимназия подготовила вместе со школой креативного мышления «Икра».
Креативное мышление – это самый важный навык XXI века, который необходим во всех сферах деятельности. Четвероклассники узнают, как можно придумывать новые идеи с помощью латерального мышления, технологий ТРИЗ и CRAFT.
Дети поймут, что такое сбалансированная обратная связь, разделятся на космические команды и будут создавать собственные планеты. Они придумают их историю, сами расскажут, как сделать, чтобы на планетах могли жить люди, и обменяются капиталами. Затем каждая команда презентует свой собственный проект.  Они научатся работать в команде и оценивать идеи других. И даже завтрак у них будет необычный – космический, и приготовят они его самостоятельно.
Наша игра станет для будущих пятиклассников ступенькой к новому этапу в школьной жизни, где им придётся выстраивать новые отношения, принимать новые правила и создавать новые собственные миры.  А после игры ребята пойдут на Фестиваль года –  финальное мероприятие для всей гимназии,  где  мы подведем итоги года и объявим победителей в разных номинациях.