К сожаленью, День рожденья только раз в году!

Ребята из «Театральной Лаборатории» сделали самый яркий подарок на День рождения гимназии. Причем не один, а сразу два!

Старшая группа исполнила два эпизода из «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского: «Слава Ивана Козловского» и «Главные реки Америки». Оказалось, что нелепые и смешные ситуации, в которые все время попадает советский школьник Денис Кораблев, современным детям также понятны и близки. Весь зал смеялся над Денискиными завываниями на уроке музыки и переживал за него на уроке географии. Ребята так слаженно, органично и азартно сыграли свои роли, что ни у кого не осталось сомнений, что перед нами прирожденные таланты!

В антракте директор гимназии Ольга Рагожина поздравила всех собравшихся с Днем рождения гимназии и пригласила угоститься ароматным, вкуснейшим трехъярусным тортом, который ждал в столовой, украшенный свежими прохладными ягодами и пропитанный нежнейшим тающим кремом.

После восхитительного угощения началось представление «Царевна-Лягушка» по пьесе Арсения Дежурова. Если вы думаете, что ничего захватывающего из фольклорной сказки сделать нельзя, то вы просто не видели нашу постановку!

Несмотря на классический сюжет, каждое действие пьесы непредсказуемо, а фразы настолько афористичны, что их впору тут же записывать. Ребята из начальной школы разыграли веселое, остроумное и оригинальное представление c ярким текстом, красочными костюмами, зажигательными танцами, современной музыкой и замечательными интерактивными декорациями. Публика с нетерпением ждала каждую новую фразу и с восторгом следила за неожиданными поворотами сюжета, и под занавес зал аплодировал стоя, а к сцене потянулся поток с розами, тюльпанами и нежными гиацинтами. Актеров вызывали на поклон.

За все это душевное великолепие нужно сказать огромное спасибо нашим талантливым юным артистам, их родителям и, конечно же, тонким и чутким, мегапрофессиональным руководителям «Театральной Лаборатории» Диане Рустамовне Хабибулиной и Дмитрию Юрьевичу Богданову, а также всем членам команды, которые помогли сделать этот спектакль. Спасибо вам за то, что сумели сделать постановки, в которых нет проходных сцен и второстепенных героев, а каждый юный актер – главный!

Наши Актеры:

«Денискины рассказы»:

1.       Ангелина Журенкова – Раиса Ивановна, Мама Дениса.

2.       Варвара Лесная – Одноклассница Дениса

3.       Кирилл Кочегаров – Денис Кораблев

4.       Кристина Кобищанова – Одноклассница Дениса

5.       Максим Чихачёв – Учитель пения, Одноклассник Дениса

6.       Полина Каргальцева – Мишка (Начальная школа)

Младшая группа (Начальная школа)

«Царевна-Лягушка»

1.     Агата Майер – Царевна-Лягушка

2.     Александра Крупенко – Лягушка; Придворная дама, Лесная птица

3.     Алиса Мадьярова – Вторая Сказочница, Придворная дама, Лягушка, Лесная птица

4.     Алиса Устинова – Придворная дама, Лягушка

5.     Арина Тюменцева – Придворная дама, Лягушка, Лесная птица

6.     Артем Дзебань-Судзиловский – Глашатай, Кощей

7.     Аурелия Дудинская – Селезень «Серега», Лягушка.

8.     Борис Якобсон – Медведь Михайло Потапыч, Гость на балу

9.     Варя Першеева – Главная лягушка

10.   Ева Корноухова – Лягушка, Лесная птица

11.   Екатерина Боженко – Поповна

12.   Ефим Гольштауб – Заяц, Лягушонок

13.   Кристина Остроухова – Подруга Главной лягушки

14.   Лида Иксанова – Лягушка, Лесная Птица.

15.   Лиза Гураевская – Первая сказочница, Лягушка, Придворная дама

16.   Лиза Москвина – Лягушка, Придворная дама, Белка

17.   Лиза Набатова – Купчиха

18.   Лиля Кивилева – Старая Щука, Лягушка