29 декабря, 2016

Как гимназисты создавали «Вдохновение дня»

- Как к нам приходит вдохновение и праздничное настроение? - Когда мечтаем, планируем или готовимся к какому-то событию, пишем сценарий или разучиваем роли. Так ведь? Стало хорошей традицией Основной и Старшей школы, что в последний день модуля, гимназисты становятся участниками мероприятия с поэтическим названием «Вдохновение дня». В этот день ребята сами создают свое настроение, черпая вдохновение из собственных идей и их воплощения. Вот и 23 декабря гимназисты и педагоги стали участниками танцевально-музыкального «Вдохновения», в создании которого прияли участие ребята из 6 «Б» и 10 «А» класса, а также наши хореографы: Светлана Лобанова и Марина Чайкина. Идею подали сами ребята, вспомнив традицию загадывания желаний, когда на землю опускаются «звезды». А Новый год – это ведь праздник, когда загадываются самые сокровенные желания! И, конечно, всегда есть трудности на пути к их исполнению. А по сценарной задумке, исполнению детских замыслов пыталась помешать Метель. Но природной стихии пришлось отступить перед натиском интеллекта наших педагогов. Они провели с ребятами уроки в виде мастер-классов, где каждый педагог со своей предметной позиции рассказывал о звездах. А еще ребята создавали свою звезду, всей командой, каждый класс по звезде! И, безусловно, загадывали желания!