Как мы отмечали День смеха

В Начальной школе и Детском саду прошли литературно-библиотечные праздники, посвященные Дню смеха.

Ученики Начальной школы традиционно готовились к «Смехотворению» заранее. В этом году ребята снимали свой «Ералаш», подражали Григорию Остеру в конкурсе «Вредные поэты», и читали стихи с разными интонациями в конкурсе «Классики&Смайлики». Ведущей этого «Смехотворения» стала веселая и немного вредная старушка по имени Шапокляк, она, как могла, осложняла конкурсантам жизнь, но все команды достойно справились со своими заданиями. Жюри наградило каждую команду уникальной литературной номинацией и призами – настольными играми и книгами лучших детских авторов: Александра Тимофеевского, Михаила Яснова, Леонида Каминского, Григоря Остера, Виктора Голявкина и других.

Воспитанников Детского сада библиотекари навестили в образе Короля Ха-Ха и Королевы Хи-хи. Вместе со смешнейшими высочествами ребята читали стихи, скороговорки, всей командой рисовали портрет клоуна, наряжались в забавные наряды для конкурса «Юмор в моде» и даже танцевали. Праздник удался на славу!