17 февраля, 2017

Как мы отметили День влюбленных… в английский язык

На переменах  собрать гимназистов – не простая задача. У всех какие-то свои неотложные и важные дела. Да и просто пообщаться с одноклассниками нужно, особенно если это 14 февраля –  день, когда все признаются в любви ко всем и всему окружающему, и к кому-то особенному.

Но есть в Гимназии неугомонные педагоги, которые точно знают, как сделать так, чтобы День святого Валентина остался в детской памяти надолго. Это наши преподаватели английского языка Евгений Мишин,  Терри Дип и Мэтью Лортуар – организаторы игр, квестов и других активностей, помогающих ребятам учить язык в игровой форме.

Чтобы заинтересовать ребят и привлечь к участию в квесте ко Дню влюблённых, Евгений Мишин самостоятельно снял ролик, в котором он предстал в роли Купидона. Сюжет простой, но очень интригующий и эффектный. Амур тренируется ко дню Св. Валентина, пуская стрелы в фотографии влюбленных. Во время «пристрелки» он получает серьезную травму и лежит израненный и перебинтованный. Но, главное, он не может  летать, и у него отбирают стрелы. Ему срочно нужна помощь, и наш Амур просит детей помочь ему собрать стрелы обратно, чтобы он и дальше смог соединять любящих друг друга людей.  И тут в работу вступают Терри и Мэтью, раздавая задания, которые ребята с азартом начинают выполнять на станциях. Кто-то читает поэму на английском, кто-то рисует, кто-то делает физические упражнения, а кто-то отгадывает загадки. Главное, что делают они это с горящими глазами  - ведь  нашему Купидону удается запустить стрелы интереса и любви к английскому языку в самые сердца наших гимназистов!