25 августа, 2017

Как мы отметим Первое сентября?

Первое сентября для каждого из нас - большой праздник, наполненный глубокими смыслами познания мира, интеллектуального и творческого развития, гуманистическим содержанием. И для нас, взрослых, очень важно привить эвристический интерес нашим детям! Поэтому мы каждый год стараемся сделать первый учебный день невероятно интересным. И этот День знаний не будет исключением!

В 10.00 День знаний начнется с торжественной линейки. Флаги на площади гимназии по традиции поднимут лучшие ученики. (В детском саду линейка начнется в 9.00).

Первое сентября у наших первоклассников пройдет по особой программе. После линейки состоится «Посвящение в первоклассники», а дальше ребята примут участие в изготовлении коллажей «Мы вместе!». (Подробную программу 1 сентября смотрите в прикрепленном ниже документе).

После линейки состоится большая научно-популярная программа, которую для нас подготовила команда проекта «Умная Москва».

Учащиеся 2-4-ых классов станут участниками нового химического хита от «Умной Москвы» - программы «Таблица Менделеева». Ребята заполнят пропуски в таблице и проведут множество опытов на любой вкус - будут «химичить» растворы, газы и другие соединения!

Для гимназистов 5-8-х классов пройдет медицинская игра «Лечебное дело». Что ждёт участников? В процессе игры ребята пройдут 3 этапа: «Приемное отделение» (постановка диагноза), «Операционная» (практическая медицина) и «Аптека» (изготовление лекарств). Они будут играть во врача «по-взрослому»: ставить диагноз, назначать лечение, выписывать собственноручно приготовленные лекарства и даже оперировать! За каждый опыт дети будут получать призовые баллы, которые смогут «потратить» в магазине медицинского и лабораторного оборудования сразу после окончания программы.

В 12.00 для старшеклассников и родителей Артем Говоров, аспирант химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и лектор «Умной Москвы», проведет интерактивную лекцию «Если хочешь быть здоров!». Поэтому, уважаемые родители, не спешите расходиться! Мы поговорим о самом важном — о нашем здоровье. Ответим на самые разные животрепещущие вопросы. Что думает наука о борьбе против гриппа при помощи чеснока, о горчичниках и универсальных иммуномодуляторах? Как отличить хорошего врача от вчерашнего студента-двоечника? Какие простые действия необходимо выполнять для сохранения здоровья? Чем страшна псевдодиагностика? С какой вероятностью мы доживём до 85 лет? До 95? Что насчёт бессмертия, наконец? Лекция пройдет в Административном корпусе (2-ой этаж, Хореографическая студия, каб. 208), с 12.00 до 13.30. Ждём вас!

А еще в этот день всех ребят мы угостим вкусным тортом, с любовью приготовленным нашими кондитерами, и подарим друг другу массу улыбок и радости, потому что соскучились по детям, а дети, мы уверены, соскучились по педагогам и школьным друзьям! И закончим мы наш день в 15.30 в хорошем настроении!

Уважаемые родители, многие из вас в этом году примут участие в акции благотворительного фонда «Вера» «Дети вместо цветов», суть которой заключается в оказании помощи больным детям вместо приобретения праздничных букетов каждым родителем.
Мы, безусловно, поддерживаем эту благородную инициативу, и будем очень рады, если вы вместе с детьми примите в этом участие! Подробную информацию об акции можно узнать на сайте Фонда.