Как нарисовать музыку?

Ученики 2Б класса попробовали сделать это вместе с преподавателями музыки, ИЗО и психологами.

Колесникова Лариса Николаевна, Кириакиди Инэсса Ивановна, Соколова Светлана Валерьевна и Троянова Алла Николаевна познакомили детей с великими композиторами и художниками, которые обладали уникальным даром — цветовым слухом.

Урок начался с эмоционального вокального выступления Босинзона Беньямина. Ребята слушали музыкальные произведения и делились своими впечатлениями. Каждый увидел классическую музыку по-своему, и потом при помощи выбранного изобразительного материала перенес эмоциональное переживание на лист бумаги.

Работы получились оригинальные, интересные, не похожие одна на другую. Ученики рисовали акварельными красками, масляной пастелью, фломастерами и цветными карандашами. Выставка работ сейчас украшает кабинет 2Б класса.