19 февраля, 2019

Как устроена книга и где ее искать

Как устроена книга и где ее искать И в библиотеке есть свои тайны. Ученики 1 и 2 классов отправились туда, чтобы все выяснить. Первоклассники рассекретили правила расстановки книг. Чтобы юным читателям было удобно искать и выбирать книги, а потом возвращать их точно на место, каждый сделал для себя собственную полочную закладку. Ученики 2 классов погрузились в загадку “Структуры книги”. Теперь они с легкостью смогут ответить на вопросы, чем титульный лист отличается от обложки, где располагается аннотация, что такое оглавление или содержание. Чтобы закрепить пройденный материал второклассники сделали авторские книжки-малышки и оформили их по всем правилам. Это было увлекательно и познавательно.