Как ваши каникулы, друзья?

Учителя и ученики 5-11 классов радуют солнечными фотографиями из Архангельской области, куда они отправились в традиционный, уже пятый по счету летний туристический поход. К ним присоединились и выпускники прошлых лет.

“В этом году мы побывали в Кенозерский национальный парк, прошли водно-пешим маршрутом от города Няндома до Каргополя. За 8 дней преодолели более 40 км пешком под палящим солнцем. Вот где вспомнили про школьный флешмоб #чтобыголовуненапекло. А на вёслах прошли почти 70 км радиальным маршрутом по системе пяти озер. Кстати, Кенозерье, где мы были, в 2004 году вошло в число биосферных резерватов UNESCO. Это живая достопримечательность, - рассказал классный руководитель и учитель технологии Игорь Викторович Голубин. - В путешествии наша группа успела посетить уникальные памятники северо-русской архитектуры, такие как Никольская часовня в деревне Усть-Поча, часовня Введения Богородицы во храм с расписным "небом" и другие церкви”.