Как юные воспитанники встретились с писателем Валентином Постниковым

14 марта в Павловской гимназии встречали писателя Валентина Постникова.

Наверное, многие помнят героев «Веселых картинок» Карандаша и Самоделкина. Их придумал в середине прошлого века писатель Юрий Дружков. Настоящая его фамилия – Постников. В 1964 году вышла первая книжка «Приключения Карандаша и Самоделкина», а в 1970 году у писателя родился сын – Валентин. Валентин Юрьевич продолжил дело отца, он автор более 30 книг. Из-под его пера вышли новые приключения Карандаша и Самоделкина, несколько сборников детских стихов, а также истории про школьников: «Верхом на портфеле», «Весёлый двоечник», «Шоколадный дедушка».

По двум рассказам Валентина сняты серии «Ералаша». Валентин провел две встречи: с гимназистами 1-х и 2-х классов и в детском саду с воспитанниками старших и подготовительных групп. Ребята смеялись веселым стихам, угадывали загадки, с удовольствием смотрели «Ералаш», а самые юные участники конкурса «Самиздат» - детсадовцы - получили из рук писателя сборники «Я придумал книгу» со своими сказками. И, конечно, библиотека детского сада пополнилась книгами самого Валентина Постникова.