11 февраля, 2016

«Ход конем» - турнир по шахматам

В четверг 4 февраля в атриуме Спортивного комплекса Гимназии прошел детский шахматный праздник «Ход конем». В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп Детского сада.

В первой части большого шахматного праздника для юных спортсменов была проведена шахматная викторина, в ходе которой ребята отгадывали шахматные загадки, а во второй, основной, части праздника ребята сыграли в своем первом шахматном турнире! Перед игрой юные шахматисты узнали правила игры в турнире и познакомились с шахматными часами. Турнир состоял из двух туров. Юные гроссмейстеры играли свои первые партии, стараясь поскорей поставить сопернику долгожданный мат!

Поскольку наши спортсмены еще совсем юные, и многие из них только в этом году познакомились с такой интересной и сложной игрой как шахматы, мы не ставили задачу определить среди ребят чемпиона в этом турнире. Главные задачи турнира - это знакомство ребят с правилами проведения соревнований по шахматам, привития интереса к шахматам и, конечно, создание приятной эмоциональной обстановки праздника, радости от разгадывания шахматных ребусов.

По окончании турнира каждый юный шахматист получил памятную грамоту об участии, а некоторые ребята, проявившие особое усердие – шахматные блокнотики.

Поздравляем всех участников:

• Литовченко Богдан;