5 октября, 2015

Книга – придумываем и снимаем!

В Информационном центре Павловской гимназии прошли интегрированные библиотечные уроки для 4-х классов, посвященные буктрейлеру.

Буктрейлер или ролик о книге не случайно был выбран темой осенних библиотечных уроков. Дело в том, что с сентября открыт прием литературных работ на традиционный гимназический конкурс «Самиздат-2015». В прошлом году ученики 8-го класса впервые сняли ролик о своей книге «Мой город», ставшей победителем конкурса «Самиздат».

В этом сентябре четвероклассники попытались снять ролик о будущем сборнике «Я придумал книгу». Для этого дети разделились на несколько команд – одна работала над дизайном обложки и съемкой  пластилиновой анимации; другие ребята создавали панно, которые могут стать внутренними разворотами будущего сборника.

Мы благодарим учителя технологии начальной школы Елену Александровну Ковалеву за помощь в организации уроков, на которых  ребята попробовали себя в роли книжных дизайнеров и художников, и напоминаем всем гимназистам, что ждем их литературные работы до 12 ноября.

Подробнее об условиях участия в конкурсе здесь.