18 сентября, 2020

Лабораториум PRO.НАУКА: мы его открыли

МЫ ЕГО ОТКРЫЛИ! Сегодня в старшей школе прошло торжественное открытие нового научного пространства гимназии.

Наш учитель физики Кристина Игоревна Косолапова и известный популяризатор науки, автор и ведущий программы "Просто физика" Алексей Иванченко официально запустили Лабораториум PRO.НАУКА, символично перерезав красный провод кусачками.

За лето science-блок Павловской гимназии преобразился: в нем появились эксклюзивные пособия, демонстрирующие на практике разнообразные физические явления, интерактивные экспонаты, благодаря которым исследования можно проводить в любое свободное время. В пространстве лаборатории появилась дискуссионная зона. А еще труба Рубенса, которую пока не рискнула поставить ни одна школа, кроме нас :)

В понедельник покажем, как это было, а пока предлагаем посмотреть фотоотчет с открытия.