ЛЕГО-фестиваль «Космическое путешествие»

С 8 по 10 июня в Начальной школе Павловской гимназии  прошел,  незабываемый ЛЕГО-фестиваль, посвящённый космосу. Его проведению  предшествовал подготовительный период. Ребята готовились к «Космическому приветствию», где должны были представить: название ЛЕГО - команды, девиз ЛЕГО-команды, приветствие соперникам и приветствие жюри.

В первый день фестиваля участие принимали 5 команд из 4-х и 3-х классов. Во второй день выступили две команды из 2-х классов. Третий день  был самый интересный, так как в нём принимали участие самые младшие школьники Начальной школы – 1-е классы. Ребята с нетерпением ждали своего выступления, и удалось оно им на славу. ЛЕГО-работы первоклассников поразили всех своей сложностью и разнообразием, ни одна работа не была похожа на другую, хотя все было выполнено из одного набора ЛЕГО.

В программе фестиваля были разные конкурсы: «Космическое приветствие»,   «Космические ЛЕГО - загадки» и  «Неизвестная ЛЕГО-планета», а ещё были показаны увлекательные мини-фильмы о космосе и про космических  ЛЕГО-героев. Конкурсы по конструированию ЛЕГО не очень продолжительные, но, несмотря на это работы получились невероятно интересные и увлекательные. Особенно хочется отметить, как капитаны команд рекламировали свои ЛЕГО – планеты всем присутствующим. Даже захотелось полететь на ЛЕГО-ракете к ним в гости.

Все желающие могли просто прийти и поболеть за свои команды, а так же порадоваться, а  иногда и посмеяться над  смешными названиями команд, например: «Легопузики»,  «Легонавты» и  «Космические вафли». Всем участникам выдали дипломы за победу в разных номинациях.  Всем очень понравился ЛЕГО-фестиваль. Было по-космически ЛЕГО-здорово!