ЛЕГО-фестиваль прошел в Начальной школе в интерактивном формате

IMG_7115.jpgНа днях в Гимназии  состоялся традиционный и любимый всеми ЛЕГО-фестиваль, в котором приняли участие все классы Начальной школы. Мероприятие проходило в формате интерактивного телемоста – на связь к ребятам выходили ЛЕГО-комментаторы Элис и Кирк, которые  вели трансляцию из ЛЕГО-сити – веселой площадки проведения конструкторского турнира.

Тема мероприятия: «По дорогам сказок» позволила ребятам вспомнить героев любимых историй, их сказочные средства передвижения и чудесные замки. Все это юные конструкторы работали в командах и на время, выполняя творческие задания как в объеме, так и на плоскости.

Помимо навыков работы с конструкторами ЛЕГО, наши дети тренировались в искусстве презентации, проявляя недюжинные артистические способности и обаяние, исполняя речовки и песни, танцы и прибаутки. И, конечно, жюри фестиваля всех участников наградило грамотами!