16 октября, 2015

Мастер-класс по художественной гимнастике

В пятницу 9 октября в Большом зале Спортивного комплекса Гимназии состоялся осенний Мастер-класс по художественной гимнастике.

В мероприятие приняли участие 35 юных граций. Участие в мастер-классе позволило им

повысить свое мастерство владения партерной хореографией и технику работы с мячом. Были на мероприятия и наши друзья – гости из Гимназии Святителя Василия Великого.

Все участники увидели показательные выступление самых юных воспитанников секции гимнастики из групп Детского сада «Теремок» и «Капитошки». Малыши станцевали хореографическую композицию на музыку «Два веселых гуся». Каждый из выступавших был награжден аплодисментами и восторгом зрителей,  также  памятным призом – надувным шариком с символикой Гимназии.

Мастер-класс начался с партерной хореографией. Её провели лидеры сборной команды Гимназии по художественной гимнастике, ученицы Начальной школы Самсонова Настя и Лукина Татьяна. Они в совершенстве овладевшие данным видом гимнастики. Мастер-класс по технике владения мячом провела тренер секции гимнастики Павловской гимназии Семенчук Виктория Игоревна. Все спортсменки, принявшие участие в спортивном практике, заработали похвалу за усердие и трудолюбие и получили «Диплом участника мастер-класса» из рук любимого тренера Семенчук В.И.