Математика высшей пробы!

Поздравляем нашу ученицу из 7 «Б» класса Кобищанову Кристину, которая получила диплом II степени в межрегиональной олимпиаде «Высшая проба»!

Это одна из олимпиад, которую проводит национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Ее победители получают льготы при поступлении в вузы нашей страны.

Проходит олимпиада в два этапа. Чтобы принять участие во втором туре, необходимо выполнить задания на сайте олимпиады за строго определенное время. В отборочном туре прошлого года участвовали 76 616 человек. На финальный этап этого года прошли 12,5 тысяч учеников из разных городов России, стран СНГ, а также школьники из Прибалтики. Создают задания и проверяют работы преподаватели с разных факультетов Вышки.

Если бы Кристина была выпускницей, то при поступлении в ВШЭ в этом году, ее диплом II степени обеспечил бы ей высший балл на экзамене по математике. Поскольку Кристина учится еще только в 7-м классе, в следующем году она сможет участвовать сразу в финальном туре, не проходя отборочный этап.

Поздравляем Кристину и благодарим ее преподавателей по математике – Артизову Ирину Владимировну и Смоленцева Михаила Викторовича – за превосходную подготовку!

Кристина не только замечательная актриса, специалист по коммуникативным технологиям, но и прекрасный математик!

От всей души поздравляем и желаем успеха во всех областях!