Международный день чтения в детском саду

По традиции библиотекари пришли в гости к воспитанникам детского сада, чтобы вместе почитать книгу, выбранную для этого праздника издательством «Розовый жираф». В этом году это была чудесная история Маргарет Уайз Браун «Как зайчонок убегал». Проиллюстрировал книгу художник Клемент Хёрд.

Это история о том, как зайчонок говорит, что убежит от мамы, а мама обещает, что отыщет его, где бы и кем бы он ни оказался. Здесь и игра в воображаемые прятки, и мечта о будущей жизни. Это важный разговор, потому что ребенку важно знать, что мама всегда рядом и любит тебя.

После чтения малыши стали соавторами Маргарет и Клемента: они придумывали, в кого бы превратились сами и как бы мама их отыскала. Дети создали собственные иллюстрации к придумкам, и библиотекари обещали навестить каждую группу и помочь собрать оригинальные истории в продолжение книги «Как зайчонок убегал».