3 октября, 2017

Международный День музыки

День музыки мы отметили «Музыкальными фантазиями».

Как объединить музыку и анимацию – это понятно всем профессионалам и любителям анимационных фильмов. Эти два вида искусства неотделимы.

Музыка И.С.Баха, П.И. Чайковского, Эдварда Грига, В.А. Моцарта, М. Равеля, К. Сен-Санса,   и других композиторов много раз передавала чувства героев любимых мультфильмов.

А вот оживить сказочные иллюстрации своим собственным исполнением классической музыки, да еще и сопроводить «музыкальные картинки» выступлением на французском языке – такая задача по силам далеко не всем! А тем, кто обладает музыкальной фантазией и большим трудолюбием, как у руководителя нашей   театральной студии Елены Заболотновой.

Сегодня был ее дебют на сцене Павловской гимназии. Она стала режиссером театрализованного представления «Музыкальные фантазии», приуроченного к Международному Дню музыки.

В постановке были задействованы более 20 воспитанников из Начальной школы и два исполнителя из Основной: Вера Кумина (5 «А») и Мария Школьник (6 «В»). Создание спектакля потребовало большой подготовки юных музыкантов и начинающих актеров, участия учащихся «французской группы» дополнительного образования, подготовки сложного сценария, готовности ведущих, кропотливой работы над производством видеоиллюстраций, чёткой режиссуры!

По сценарной задумке, сказочник Оле Лукойе, одетый в парчовый костюм, парик и бороду, раскрывает красоту музыкальных фантазий. И в этом образе наш педагог был совершенно неузнаваем. Нам так казалось. Но когда в финале Оле Лукойе начал прощаться, то все дети закричали: «До свидания, Максим Александрович!». Это они узнали нашего Максима Борисова – педагога по физической культуре, который с удовольствием принимает участие во всех праздниках и постановках! Это было трогательно.

Поздравляем всех с любителей и профессионалов с Международным Днем музыки!

Участники представления «Музыкальные фантазии»:

Юные музыканты:

Маргарита Подмазова 2 А,

Марк Школьник 3А,

Варя Васильева 3В,

Полина Каргальцева 4 А,

и их педагоги:

Ольга Жукова,

Наталия Туркенич,

Оксана Архипенко ,

Александр Попов,

Татьяна Дернова.

Юные актеры:

Алиса Мадьярова и Федя Лешонок 4А,

Саша Башмакова и Роберт Мадьяров 2А,

Настя Гревцева, Оксана Шаповал и Мирон Чехлов 2Б,

Елизавета Гураевская 4А и Федор Носиков 2В,

Павел Андриенко 3Б.

Персонажей французского «Карнавала животных» оживили:

Даша Мухина, Лиза Бокарева и Артем Дзебань-Судзиловский 3Б,

Маша Середа и Александр Панкратов 3А,

Таисия Таратута 3В,

Алекс Бокарев 4Б,

и их педагоги:

Светлана Викторовна Сергеева,

Елена Владимировна Дементьева и Марина Евгеньевна Трушина.

Режиссер-постановщик – Елена Юрьевна Заболотнова.