3 сентября, 2019

Начинаем новый учебный год

Первый звонок для 500 учеников и воспитанников детского сада прозвенел!

Вчера ребят ждало много сюрпризов. Первоклассники прошли «Посвящение» и отметили свой первый день в школе праздничным пирогом.

Ученики 2-4 классов окунулись в мир зоологии вместе с проектом “Умная Москва”: изучали строение рыб, учились работать с микроскопом.

Ребята постарше, из 5-7 классов, участвовали в интерактивной лаборатории “Химия и жизнь”. Они синтезировали сложные эфиры, создавали искусственные красители, разбирались в составе газировки и сами делали свой напиток.

Старшеклассники собрались на лекцию-викторину о медицине, которую для них провел популяризатор науки Сергей Акинфиев.

В детском саду день начался с каскада из научно-познавательных интерактивных шоу: ребята проводили увлекательные опыты. Например, наполняли мыльные пузыри углекислым газом, считали, за сколько выдохов можно надуть большой пакет и разглядывали радугу через «радужные» очки в темноте.

Уверены, первый учебный день запомнится всем детям яркими событиями и эмоциями.