Top.Mail.Ru
Новости и события
15 декабря, 2015

Наш шахматист одержал первую победу в турнире «Новая Рига»

12 декабря в резиденции «Бенилюкс» на территории гостеприимного «The River Cafe» впервые прошел Ι этап детского шахматного турнира на кубок «Новая Рига».

В соревнованиях приняли участие 28 юных шахматистов, которые были разделены на три возрастные категории.

Павловскую гимназию на этих соревнования представляли два спортсмена – Данилов Никита (3 класс) и Зубков Валера (3 класс). Уверенную и сильную игру показал Данилов Никита, который занял в своей возрастной категории (7-8 лет) Ι место. Результат Никиты 5 очков из 6. На протяжении всего турнира Никита уверенно лидировал, лишь в предпоследним туре потерпел поражение из за обидного «зевка», но это не сломило дух юного шахматиста, и в последней партии турнира он одержал победу!

Зубков Валерий, хоть и не занял призового места, проявил огромную волю к победе! Особенно хочется отметить, что Валерий самостоятельно принял решение участвовать в соревнованиях и с честью преодолел все трудности турнира, получив отличный «боевой» опыт.

Поздравляем Никиту с победой и Валерия с прекрасным дебютом!