11 декабря, 2017

Наш спортивный и творческий коллектив принял участие в шахматном турнире «Рига Опен-2017»

10 декабря  спортивная и творческая команда Павловской гимназии приняла участие в шахматном состязании  «Рига Опен-2017» - большом турнире премиум класса по быстрым шахматам.  В играх приняли участие   250 учащихся из Москвы  и Московской области.

Турнир  «Рига Опен»  с каждым годом приобретает  всё большую популярность и становится  заметным событием шахматного мира.  В этом году поддержать и поприветствовать  юных шахматистов приехал двенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер Анатолий Карпов.  Главным партнером мероприятия стала Павловская гимназия.

Сборную гимназии на турнире представляли 10 юных шахматистов.  Лучший результат  в этом сложном состязании в своей возрастной категории среди участников Павловской гимназии показал Константин Литовченко, набрав 3 очка из 6. По 2 очка из 6 набрали Беньямин Босинзон, Илья Елянюшкин, Мирон Елянюшкин, Федор Митропольский, Екатерина Борисова, Юлия Николаева, Станислав Боженко.

Турнир от самого открытия и до финальной церемонии награждения поддерживал детский творческий коллектив Павловской гимназии  во главе с ведущими мероприятия – режиссером Павловской гимназии  Ольгой Сосиной и  нашей гимназисткой  Дарьей Нечаевой.

Церемония открытия началась с артистического  спортивного номера, в котором приняли участие юные спортсмены гимназии –  художественные гимнастки, теннисисты, футболисты и дзюдоисты демонстрировали серьезный  уровень физической подготовки.

А продолжили праздничную программу наши вокалисты: Варвара Бородаевская, Лидия Чистякова-Ионова, Саша Журавлева, Аглая Костина, а также ансамбль  «Ладошки» под управлением Ларисы Николаевны Колесниковой и группа «24» под управлением Евгения Михайловича Крупника.  Свою анимационную программу также представили ребята, занимающиеся в Школе ведущих Павловской гимназии.

Шахматисты, отыгравшие свои партии и ожидавшие следующий тур, могли принять участие в игровых мастер-классах, которые проводили педагоги гимназии. Это были предметные игры по истории, физике, биологии, химии, словесности.  Юные шахматисты в промежутках между турами могли передохнуть и переключить внимание.

Турнир получился ярким и интересным, и, конечно, шахматисты получили заслуженные награды, а также подарки от многочисленных партнеров!

Со списком победителей турнира «Рига Опен-2017» можно ознакомиться на официальном сайте