Наша гимназистка стала призером научно-практической конференции «Самый, самый, самый…»

Алиса Мадьярова, ученица 8-го класса, представила на очном туре конкурса свой проект «Самый знакомый незнакомец и его заменители». Он посвящен – чему бы вы думали? – сахару!

В ходе исследования Алиса выполнила ряд экспериментов и провела серьезную работу по изучению свойств сахара и его физиологического действия на организм человека. Также она проанализировала несколько заменителей привычного нам сладкого продукта и их характеристики. Ученица даже составила рекомендации по употреблению сахара и его заменителей.

Поздравляем Алису с высокой оценкой результатов блестяще выполненной работы, а ее педагога по химии Ларису Александровну Веселову с талантливой ученицей!