22 октября, 2018

Наши десятиклассники постигают искусство презентации с кураторами ИКРЫ.

Даже классную идею сегодня может похоронить плохая презентация. Судьба проекта, выгодного контракта да и просто карьеры зависит от того, насколько эффективно вы расскажете свою историю.
Поэтому первую неделю каникул наши десятиклассники посвящают не отдыху, а обучению искусству презентации в Школе креативного мышления ИКРА.
В первый день кураторы Сергей Илюхин (Sergey Ilyukhin)Эльдар Джафаров (Ehldar Dzhafarov) и Marina Norina, которые знают наших ребят не первый год, рассказали, как логически правильно выстроить фабулу рассказа, и какие методы для этого использовать.
Что такое презентация? Это история. А у каждой истории есть свой герой с определенным характером, талантами, целями, препятствиями. И то, как именно он их преодолевает, заставляет нас или с интересом следить за развитием событий, или остановить презентацию через одну минуту. Именно это гимназисты учились делать в первый день интенсива – самостоятельно пройти путь героя и создать персонажа, в чем-то очень похожего на себя. Поставить его в сложную ситуацию и найти из нее выход.
У кого-то получилась очень личная история. У кого-то – сценарий для остросюжетного фильма. Выяснилось, что цели у всех разные. Одни хотят заработать денег, чтобы полететь в космос, а другие – переделать систему автодорог. При этом все осознают, какие трудности могут встретиться на их пути, и придумывают способы преодоления уже сейчас.
В течение пяти дней наши десятиклассники будут учиться создавать презентации. За это время они поймут, какие методы и инструменты помогут сделать презентацию более выигрышной, потренируют ораторско-актерское мастерство и в финале выступят перед широкой аудиторией.
Кстати, заметили, с какой пользой можно провести каникулы? Именно поэтому нам так нравится модульная система в Павловской гимназии! Можно успеть и освоить что-то новое, и от учебы отдохнуть.