Наши эксперты принимают участие в отборе участников проекта «Учитель для России»

В это воскресенье состоялся очередной этап конкурса «Учитель для России». Программа «Учитель для России» - это локализованная модель международной программы Teach For All, которая помогает изменить систему преподавания в школах в 35 странах мира. Принять участие в программе могут не только педагоги, но и специалисты с профильным образованием, увлеченные своим предметом, способные рассказать о нем живо и пробудить искренний интерес у детей. Участники на 2 года становятся преподавателями в региональных школах, где своим примером доказывают, что есть новые, действенные методы обучения, создающие ситуацию успеха и стимул для развития детей.

Главная задача программы – создать сообщество неравнодушных педагогов, родителей, администрации школ, представителей СМИ, бизнеса и региональной власти, которые готовы работать системно, чтобы российские дети получили лучшее образование. Поддерживает проект ПАО «Сбербанк России», благотворительный фонд «Вклад в будущее» и НИУ ВШЭ, базовой школой которого является Павловская гимназия.

Всего на отборочном туре было несколько групп со своими наблюдателями. Это лучшие специалисты по подбору персонала, директора школ, опытные педагоги и выпускники программы. От Павловской гимназия, которая является одной из школ-партнеров программы, в число наблюдателей была приглашена руководитель HR-службы Ирина Малюкова.

Будущим учителям предстояло пройти серьезные испытания и получить объективную оценку по результатам ассесмента с применением методик, разработанных ведущей рекрутинговой компанией Odgers Berndtson.

На каждом этапе программы учителей поддерживают методисты, опытные педагоги, ведущие специалисты сферы образования и бизнеса. После окончания программы учителя могут продолжить работу в той же школе или получить приглашение в ведущие частные и государственные школы. Наша Гимназия заинтересована в ярких преподавателях с нестандартным подходом к обучению, поэтому мы с интересом следим за развитием этой программы.

.

Мы рады помогать в такой важной и нужной миссии.