Наши гимнастки приняли участие во Всероссийском турнире «Весенняя капель»

25 и 26 марта в ФОК «Атлант» (Гольяново) состоялся второй  традиционный Всероссийский турнир по художественной гимнастике “Весенняя капель”. Десятки спортивных клубов привезли на соревнования лучших своих спортсменок.

Нашу гимназию в этот раз представляли воспитанница Начальной школы Агапкина Мария и маленькие гимнастки из детского сада – Костикова Диана, Саная Ева и Яшина Елизавета (все 2010 года рождения).
Из-за огромной популярности гимнастики среди маленьких девочек, данной категории (2010 года рождения) было заявлено свыше 40 человек. Поэтому, судьями было принято решение разделить эту группу на две равных по силе подгруппы.

В первой подгруппе показывали свое мастерство ученица 1 В класса Агапкина Мария и воспитанница детского сада Костикова Диана. Диана – настоящий «боец», упорная и целеустремленная спортсменка. Однако в этот раз, выполняя свое упражнение, немного растерялась, поэтому показала не самый свой лучший результат. Диана стала лишь 6 из 20 человек на турнире. Маша Агапкина выступала на таком крупном турнире всего второй раз. Она очень старалась и смогла показать все, чему она научилась на тренировках к этому моменту, однако только из-за нехватки соревновательного опыта Агапкина Мария заняла 7е место в этой же группе.
Во второй группе отлично выступили воспитанницы детского сада Саная Ева и Яшина Лиза. Саная Ева завоевала в копилку гимназии серебро, а Яшина Лиза стала 4 из 22 человек, допустив пару незначительных, но досадных ошибок.

Желаем девочкам дальнейших успехов и поздравляем с хорошими результатами!